Please use this identifier to cite or link to this item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/8647
Title: Seleção de topologias ótimas de estruturas elásticas 2D com restriçãode tensão via smooth evolutionary structural optimization.
Authors: Almeida, Valério da Silva
Simonetti, Hélio Luiz
Neves, Francisco de Assis das
Issue Date: 2014
Citation: ALMEIDA, V. da S.; SIMONETTI, H. L.; NEVES, F. de A. das. Seleção de topologias ótimas de estruturas elásticas 2D com restriçãode tensão via smooth evolutionary structural optimization. Revista Internacional de Métodos Numéricos para Cálculo y Diseño en Ingeniería, v. 30, p. 69-76, 2014. Disponível em: <http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0213131514000182>. Acesso em: 20 jul. 2017.
URI: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/8647
metadata.dc.identifier.uri2: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0213131514000182
metadata.dc.identifier.doi: https://doi.org/10.1016/j.rimni.2014.03.001
ISSN: 0213-1315
metadata.dc.rights.license: Este artigo está sob licença Creative Commons que permite copiar, distribuir e transmitir o trabalho desde que sejam citados o autor e o licenciante. Não permite o uso para fins comerciais nem a adaptação. Fonte: Revista Internacional de Métodos Numéricos para Cálculo y Diseño en Ingeniería <https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0213131514000182>. Acesso em: 04 mar. 2020.
Appears in Collections:DECIV - Artigos publicados em periódicos

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ARTIGO_SeleçãoTopologiasÓtimas.pdf1,57 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.