Please use this identifier to cite or link to this item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorGonçalves, Ana Carolina Andrade-
dc.contributor.authorGouvêa, Graziela Dutra Rocha-
dc.date.accessioned2015-04-14T17:55:26Z-
dc.date.available2015-04-14T17:55:26Z-
dc.date.issued2014-
dc.identifier.citationGONÇALVES, A. C. A.; GOUVÊA, G. D. R. Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão. Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto, v. 3, p. 536-538, 2014. Disponível em: <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/article/view/631/535>. Acesso em: 13 abr. 2015.pt_BR
dc.identifier.issn2237-8111-
dc.identifier.urihttp://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077-
dc.language.isopt_BRpt_BR
dc.titleMétodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão.pt_BR
dc.typeArtigo publicado em periodicopt_BR
dc.rights.licenseOs trabalhos publicados na Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto estão sob Licença Creative Commons que permite copiar, distribuir e transmitir o trabalho em qualquer suporte ou formato desde que sejam citados o autor e o licenciante. Fonte: Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/about/submissions#copyrightNotice>. Acesso em: 27 mar. 2015.pt_BR
Appears in Collections:DEEST - Artigos publicados em periódicos

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ARTIGO_MétodosNão-paramétricosAnálise.pdf827,61 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.