Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
Título: Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão.
Autor(es): Gonçalves, Ana Carolina Andrade
Gouvêa, Graziela Dutra Rocha
Data do documento: 2014
Referência: GONÇALVES, A. C. A.; GOUVÊA, G. D. R. Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão. Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto, v. 3, p. 536-538, 2014. Disponível em: <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/article/view/631/535>. Acesso em: 13 abr. 2015.
URI: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
ISSN: 2237-8111
Licença: Os trabalhos publicados na Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto estão sob Licença Creative Commons que permite copiar, distribuir e transmitir o trabalho em qualquer suporte ou formato desde que sejam citados o autor e o licenciante. Fonte: Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/about/submissions#copyrightNotice>. Acesso em: 27 mar. 2015.
Aparece nas coleções:DEEST - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
ARTIGO_MétodosNão-paramétricosAnálise.pdf827,61 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.