Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
Título : Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão.
Autor : Gonçalves, Ana Carolina Andrade
Gouvêa, Graziela Dutra Rocha
Fecha de publicación : 2014
Citación : GONÇALVES, A. C. A.; GOUVÊA, G. D. R. Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão. Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto, v. 3, p. 536-538, 2014. Disponível em: <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/article/view/631/535>. Acesso em: 13 abr. 2015.
URI : http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
ISSN : 2237-8111
metadata.dc.rights.license: Os trabalhos publicados na Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto estão sob Licença Creative Commons que permite copiar, distribuir e transmitir o trabalho em qualquer suporte ou formato desde que sejam citados o autor e o licenciante. Fonte: Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/rest/about/submissions#copyrightNotice>. Acesso em: 27 mar. 2015.
Aparece en las colecciones: DEEST - Artigos publicados em periódicos

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
ARTIGO_MétodosNão-paramétricosAnálise.pdf827,61 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.