Please use this identifier to cite or link to this item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
Title: Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão.
Authors: Gonçalves, Ana Carolina Andrade
Gouvêa, Graziela Dutra Rocha
Issue Date: 2014
Citation: GONÇALVES, A. C. A.; GOUVÊA, G. D. R. Métodos não-paramétricos em análise de sobrevivência - uma aplicação a dados de evasão. Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto, v. 3, p. 536-538, 2014. Disponível em: <http://www.cead.ufop.br/jornal/index.php/rest/article/view/631/535>. Acesso em: 13 abr. 2015.
URI: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/5077
ISSN: 22378111
metadata.dc.rights.license: Autores mantém os direitos autorais e concedem à revista o direito de primeira publicação, com o trabalho simultaneamente licenciado sob a Licença Creative Commons Attribution que permite o compartilhamento do trabalho com reconhecimento da autoria e publicação inicial nesta revista. Fonte: Revista da Estatística da Universidade Federal de Ouro Preto <http://www.cead.ufop.br/jornal/index.php/rest/about/submissions#copyrightNotice>. Acesso em: 27 mar. 2015.
Appears in Collections:DEEST - Artigos publicados em periódicos

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ARTIGO_MétodosNão-paramétricosAnálise.pdf827,61 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.