Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/4262
Título: American trypanosomiasis (chagas' disease) in conventional and germfree rats and mice.
Autor(es): Silva, Marcelo Eustáquio
Evangelista, Elísio Alberto
Nicoli, Jacques Robert
Bambirra, Eduardo Alves
Vieira, Enio Carlos
Palavras-chave: Chagas disease
Trypanosomiasis
Germfree rats
Germfree mice
Data do documento: 1987
Referência: SILVA, M. E. da et al. American trypanosomiasis (chagas' disease) in conventional and germfree rats and mice. Revista do Instituto de Medicina Tropical de São Paulo, v. 29, p. 284-288, 1987. Disponível em: <http://www.scielo.br/pdf/rimtsp/v29n5/04.pdf>. Acesso em: 08 nov. 2014.
URI: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/4262
ISSN: 00364665
Licença: A Revista do Instituto de Medicina tropical de São Paulo permite que o Repositório Institucional da Universidade Federal de Ouro Preto (UFOP) deposite uma cópia eletrônica dos artigos publicados por esse periódico  em que ao menos um dos autores faça parte da comunidade cientifica da UFOP. Fonte: Licença concedida por email enviado no dia 06 dez. 2013.
Aparece nas coleções:DECBI - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
ARTIGO_AmericantrypanosomiasisChagas.pdf631,21 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.